В Днепре будут бороться со старой недоброй традицией
С наступлением осени, по старой недоброй традиции, Днепре, в других городах и селах Украины принято сгребать на кучи листья и сжигать. Ежегодно проводится информирование населения о вреде такого метода утилизации листвы, но, увы, каждую осень Днепр укрывает сплошное облако дыма от многочисленных костров.
«Не буду перечислять, в чём состоит вред от костров, особенно в черте городской застройки. Хочу только предупредить, что с завтрашнего дня запускается совместное дежурство Инспекции по благоустройству и Департамента экологической политики ДМР по обнаружению и предотвращению сжигания костров на территории г. Днепр», – написал на своей странице в ФБ начальник инспекции по вопросам благоустройства Днепровского горсовета Руслан Мороз.
При необходимости инспекция будем вызывать на помощь полицию. Также Руслан Мороз напомнил, что штраф за преступление перед природой и экологией составляет от 170 до 340 грн.
Горожан просят своевременно информировать о фактах задымления в группе на ФБ “Летучие бригады Днепра”.