Дети из городов подвержены психическим расстройствам, – ученые

Городские дети более подвержены психическим расстройствам из-за слабых взаимосвязей с соседями и более высокого уровня преступности в городах, сообщает Parent Herald.

К такому выводу пришли ученые из американского Университета Дьюка и британского Кингс-колледжа в Лондоне, исследовав 2232 близнецов из Великобритании в возрасте до 12 лет. Исследование было опубликовано в журнале  Schizophrenia Bulletin.

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

У 7,4% процентов детей из городов были обнаружены психотические симптомы и признаки, что в два раза выше, чем у других детей. Среди них также отмечались галлюцинации, бред и параноидальные идеи.

Ученым удалось обнаружить связь психических расстройств с целым рядом социальных факторов. Прежде всего, ими отмечается слабые связи с живущими рядом людьми, а также высокий уровень преступности в окружении. Также негативно влияет на ментальное здоровье недостаточная благоустроенность района и низкое благосостояние семей.

Источник: Корреспондент

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *