Украинская художница создает картины с ароматом кофе

Талантливая художница создает удивительные картины с помощью самого необычного материала — кофе. Картины с ароматом кофе: киевская художница рисует картины без акварели, масла или карандашей. Девушка вооружилась несколькими чашечками растворимого кофе и кистями. Пишет ukraineartnews.com.

Горячий ароматный кофе Алена старательно перемешивает кистью. Это не утренний ритуал пробуждения, а подготовка к любимому занятию – написанию картин.

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

«Конечно, лучше – это растворимый кофе, потому что заварной, молотый он имеет осадок и очень трудно с ним в работе», – говорит художница Алена Брэм. Эскиз карандашом, остальное – кофе. А чтобы работа не «поплыла», художница, помимо традиционных кистей, пользуется в работе и большой – малярской.

Художников, умеющих писать кофе в Украине – едва наберется несколько десятков. Поэтому женщина охотно устраивает мастер-классы в киевской студии живописи.

На столе – три стакана с ароматным напитком – каждый разной консистенции, для разных оттенков. Светлый – для фона, темный – для деталей. Легкое движение кисти – и с листа смотрит хитрая кошка. Или смешной совенок.

«Мне, конечно, привычней, как рисую я, потому что краски другой текстуры. С кофе конечно немножко посложнее, потому, что с ним нужно дольше поиграться», – объясняет художница Анна Агеева.

«Конечно, это новые эмоции, мало того, что ты можешь выпить кофе, так ты можешь им нарисовать, почувствовать совсем другие эмоции», – говорит художница Лариса Погорелова.

Для простейшей работы достаточно трех слоев кофе и 10 минут работы. Уже в ближайшее время Алена мечтает организовать персональную выставку «кофейных» картин, а пока же отбирает лучшие и рисует новые.

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!