Блузон, анорак и парка: как разобраться в названиях курток?

Как сложатся продажи зимней одежды ближе к 2021 году, не знает ни один брокер Нью-Йоркской биржи. Стоит запастись теплыми вещами прямо сейчас и купить женскую куртку по доступной цене, не ожидая осени. В интернет-магазине Dressa грандиозные скидки на стильные модели украинских брендов. Как отличить разные типы курток?

Зимние

Безудержную фантазию модельеров а-ля «пальто-одеяло» оставим историкам моды в качестве курьеза. Для украинской зимы с ее климатическими качелями актуальны разные виды пуховиков и парки.

Пуховик. Куртка длиной от середины бедра и ниже с утеплителем. Изначально применялись натуральные пух и перо либо верблюжья шерсть. Синтетические материалы нового поколения по теплоизоляционным свойствам превосходят натуральные аналоги, при этом не страдают живые существа и кошельки покупателей. Смело выбирайте пуховик, если в качестве утеплителя указан тинсулейт, холофайбер, синтепух или синтепон.

курточки

Парка. Изначально форма американских солдат. Сейчас – практичная куртка  с капюшоном, одновременно застегивающаяся на молнию и кнопки или пуговицы. Двойная гарантия от непредвиденных ситуаций. В моде насыщенные цвета, комбинация фактур, оригинальная отделка.

Демисезонные

Времена года смешались в калейдоскопе: майский снег в Карпатах никого не удивляет. Будем предусмотрительными и подберем несколько моделей на все случаи жизни:

Норфолк. Куртка-разгрузка с десятками карманов и кармашков когда-то была охотничьей мужской моделью. Главное отличие – потайной капюшон в воротнике. Времена изменились, теперь в норфолках ходят и женщины.

Бомбер. Американские летчики поделились форменной курткой с любительницами полуприлегающих моделей с плотными трикотажными манжетами и короткими воротниками. Гарантированы защита от ветра и мужские комплименты.

Блузон. Безупречную стильность куртки с английским воротником и притачным поясом  оценили бизнес-леди. Такой наряд с легкостью прикроет строгий пиджак и идеально гармонирует с ботильонами и дамской сумочкой.

курточки

Косуха. Легендарная куртка рокеров снова в моде. Кожа, эко-лак и стеганая синтетика создают совершенно иные образы в сочетании с молнией, скроенной по косой.

Анорак. Зачем мучиться с молниями, если есть куртки с капюшоном без застежек, проверенные альпинистами. Элегантный спорт-шик для стильных девушек.