Через несколько дней выпустят самый бюджетный смартфон в мире

Индийская компания Ringing Bells все же выпустит смартфон Freedom 251, его выход состоится 30 июня. Если верить СМИ, то цена новинки составит всего четыре доллара.

Еще в начале 2016 года ходили слухи о том, что компания из Индии Ringing Bells может выпустит самый дешевый смартфон в мире – Freedom 251. Тогда многие решили, что это фэйк и вряд ли кто-то всерьез воспринял данное заявление. Шли недели, месяцы и в конечном итоге, представители компании несколько дней назад заявили, что смартфон появится в продаже уже 30 июня и будет стоить всего $4. Трудно представить себестоимость этого устройства, но это мы рассмотрим уже после его выхода.

Изначально Ringing Bells планирует продать 200 тысяч Freedom 251. При этом, на каждом смартфоне компания будет терять порядка двух долларов, но в будущем Ringing Bells собирается сделать этот девайс окупаемым, благодаря большим объемам продаж.

Характеристики смартфона Freedom 251: экран на 4 дюйма (IPS, 960х540), ЦПУ с 4 ядрами (1.3ГГц), 1Гб ОЗУ, 8Гб ROM, разъем под карту microSD (до 32Гб). Также самый бюджетный смарт-телефон поддерживает GPS, 3G, Wi-Fi и Bluetooth. Устройство получило батарею емкостью 1800 mAh и будет работать на ОС Android 5.1 Lollipop. Несмотря на свою дешевизну, у смартфона Freedom 251 будет две камеры: основная на 8Мп, фронтальная – 3.2Мп.

Смартфон Freedom 251 выйдет 30 июня

Источник indianexpress.com

Залишити відповідь