«Вісті Придніпров’я»: в первом весеннем номере вас ждут интересные факты, интервью и советы

Пускай погода вас не огорчает, поднимайте себе настроение с новым весенним номером газеты «Вісті Придніпров’я», который уже поступил в продажу.

Василий Марсюк: «Многие украинские авторы не имеют возможности «выйти к зрителю».

Его поэтический писательский дар достоин звания классика украинской литературы. Среди множества известных произведений Василия Марсюка хочется, прежде всего, вспомнить «Балладу о двух скрипках» – над этим произведением он работал вместе с композитором, автором «Червоной руты» Владимиром Ивасюком. Накануне Всемирного дня писателя, который отмечается 3 марта, «Вісті Придніпров’я» встретились с известным поэтом и писателем, членом Национального союза писателей Украины Василием Марсюком.

«Умирающие» дома

Практически во всех городах есть аварийные и брошенные объекты, которые негативно сказываются на настроении населения, социальной обстановке. Такие здания очень часто становятся убежищем для бомжей.

Маршрутки в Днепре: дороже, но с пересадками

Несмотря на еще недавние заверения градоначальников, в Днепре намечается очередное повышение цен на маршрутки. Заодно в городе одномоментно сократили несколько автобусных линий. И пока одни горожане подсчитывают, сколько теперь придется выкладывать на проезд из семейного бюджета, другие ломают голову – как вообще добираться на работу в условиях урезанной транспортной сети.

Война с МАФами

Количество киосков в Днепре должно уменьшиться. В течение двух лет в Днепре продолжается активная борьба против незаконных ларьков, палаток, «стекляшек» и прочих малых архитектурных форм. За все это время было демонтировано более тысячи таких сооружений.

Двадцать километров до аэропорта

Как провести обычный выходной день? Можно на диване перед телевизором. Или сходить в кино, кафе, парк… А можно и прогуляться километров двадцать по знакомым местам, открывая их заново. Корреспондент «Вістей» вместе с друзьями прошла от центра Днепра, по Набережной, через село Старые Кодаки до международного аэропорта. И по традиции делится впечатлениями с нашими читателями.

Презентация книги

Минувшее воскресенье – 25 февраля – было знаковым для жителей старинного поселка Кархуторы, которому пять десятилетий назад советская власть присвоила достаточно тривиальную (только в нашей области десятки сел имеют подобное название. – см. карту) название Николаевка-1, потому что через большак, как говорится, было уже село с таким наименованием.

Экскурсия коридорами власти

В Украине существует множество музеев. И каждый из них поражает своей уникальностью. Казалось бы, киевский музей, в котором представлена деятельность украинского правительства разных времен, – ничем не удивит обычных людей. Но это не так. Оказывается, коридоры власти могут рассказать много интересного. И в этом убедилась корреспондент «Вістей Придніпров’я».

Красивая кожа

Зимние морозы не прошли бесследно – кожа лица стала сухой, а морщины – более заметными. Чтобы ей помочь, следует придерживаться нескольких простых, но действенных правил.

Также в этом номере интересные новости, гороскоп, эксклюзивный факт о современном оркестре, вкусные постные рецепты.

Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области
Подписной  индекс: 41804
*вторник, четвер (з ТV-программой)
1 мес.- 23,05 грн.
3 мес. – 67,75 грн.
6 мес. – 131,90 грн.
Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» за телефоном (056) 778-21-44 или по электронной почте t.ovchatova@gmail.com