Глазами работодателя: Насколько днепровские вузы популярны

Журнал «Фокус» опубликовал ежегодный рейтинг вузов глазами работодателей. «Таблица топ-50 вузов составлена на основе опроса ключевых работодателей Украины. В опросе участвовали ведущие компании из различных сфер (финансы, IT, юриспруденция, энергетика и т. п.), трудоустройство в которых — отличное начало карьеры для вчерашнего студента. Мы предложили участникам оценить первую сотню вузов из ежегодного консолидированного рейтинга, составленного информационным образовательным ресурсом osvita.ua. Оценки выставлялись по 12-балльной шкале. Если в департаменте персонала компании ничего не могли сказать о каком-то из вузов, ему присваивалась нулевая оценка. Согласитесь, неизвестность среди работодателей не украшает вуз», – говорят журналисты «Фокуса».

На 30 месте оказался Днепропетровский национальный университет им. О. Гончара (это лучший показатель среди вузов Днепра).  Также на 46 месте – Национальный горный университет, а ДИИТ – на 49.

На первом месте в рейтинге – Киевский национальный университет им. Т.Г. Шевченко (359 баллов), на втором — Киевский политехнический институт (352), на третьем – Киево-Могилянская академия (343).