Иллюстратор: что это за профессия и как ее освоить

Если вам близко творчество и вы хотите связать с ним будущее, тогда можно освоить профессию иллюстратора. Это перспективный вид деятельности, способный приносить неплохой доход.

Чем занимаются иллюстраторы

Иллюстратор – это художник, работающий по заказу. Человек может специализироваться в определенной сфере, либо работать в разных направлениях, например:

  • оформлять книги и журналы;
  • создавать иллюстрации для мультфильмов и рекламных роликов;
  • рисовать принты для модных домов;
  • оформлять сайты и рекламные баннеры.

Творческие специалисты могут работать над айдентикой или прорабатывать образ продукта, в том числе создавая для него красивую упаковку и рекламные иллюстрации. Иллюстраторы используют разные техники и инструменты – кто-то работает от руки, другие создают изображения с помощью компьютерных программ, третьи занимаются шрифтами или созданием оригинальных коллажей.

Освоить эту увлекательную профессию помогут курсы иллюстрации, проводимые опытными специалистами с практикой и большим багажом реализованных проектов, способных делиться ценной информацией. С видами курсов можно ознакомиться по указанной ссылке.

Примеры курсов для иллюстраторов

Многие изображения, которые мы видим на протяжении своей жизни, создаются именно иллюстраторами – элементы сайтов, обложки журналов, красивые картинки на открытках и т.д. Чтобы освоить эту творческую профессию, нужно только желание. Получить необходимые знания помогут курсы.

иллюстратор

Онлайн-курс по основам коммерческой иллюстрации

Востребованное направление, поскольку оригинальный графический контент помогает продавать товары и продвигать услуги. На курсах будете учиться рисовать для медиа и создавать иллюстрации для брендов.

В ходе обучения предстоит сделать иллюстративные работы разного типа, включая:

  • интерьер;
  • обложку журнала;
  • этикетку;
  • рекламу и др.

По окончании обучения у слушателя будет готовое портфолио из собственных проектов.

Визуальное мышление в иллюстрации

Еще один увлекательный курс, но рассчитанный на уже практикующих иллюстраторов. Автор поможет слушателям развить визуальное мышление – важнейший навык, необходимый для профессионального роста. Участникам предстоит создавать коллажи, делать работы для реальных клиентов и т.д.

Если уже работаете иллюстратором, но потеряли вдохновение и не можете придумывать что-то новое и яркое, тогда можно пройти курс, способный разбудить креативность.

Да, есть и такие программы, так что при желании освоить профессию или развиваться в данной сфере, найти подходящее направление для обучения будет несложно.