Как интересно провести последние февральские выходные в Днепре (афиша)

В Днепр наконец пришло тепло и весна уже не за горами. «Вісті Придніпров’я» подготовили для вас интересные и актуальные события в Днепре, которые пройдут в последние выходные февраля.

Итак, в субботу, 25 февраля в театре Оперы и балета (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А)  Kyiv Modern Ballet представляет балет-фантасмагорию в двух действиях «Щелкунчик», постановка Раду Поклитару. Начало в 19:00, стоимость билетов уточняйте дополнительно.

В городском планетарии (Крутогорный спуск, 10) завтра пройдет сенсационное представление под названием «NASA: Земля не одинока!». Специальная программа в планетарии расскажет о сенсационном открытии потенциально пригодных для жизни планет. Поисками внесолнечных планет астрономы занимаются несколько десятилетий. Однако, в основном, в поле их зрения попадают гигантские объекты, абсолютно непригодные для жизни. Это понятно – их легче обнаружить на больших расстояниях. Открыть планету, похожую на Землю хотя бы по размерам, это большая редкость. Тем более сенсационным стало открытие сразу семи планет, попадающих в зону жизни и расположенных сравнительно недалеко от нас. Как удалось их обнаружить? С чем мы можем встретиться в этих мирах? Есть ли среди семи планет обитаемые? Программа рассчитана для зрителей в возрасте от 14 лет. Начало в 15:00, 18:00. Цена билета: 50 грн – детский, 70 грн. – взрослый

В ночном клубе «Париж» (ул. Короленко, 3) в субботу состоится космическое путешествие – вечеринка «MIB WEEKEND». Настроение ночи гарантируют Mc Glow, Dj Max, Go-go Paris. Начало в 22:00. Цена билета: девушки до 23:00 – вход свободный, после 70 грн. Парни – 100 грн.

В театре одного актера «Крик» (ул. Грушевского, 1) в субботу состоится спектакль «Сонце в очах твоїх…» – музыкальное представление, где будет поэзия, музыка, саксофон и размышления. Начало в 18:00. Цена билета: 70 грн, для студентов — 50 грн.

Guns N’ Roses cover party в МахноПАБе (ул. Магдебургского права, 4-А) уже стало хорошей традицией! Не пропустите мастерское исполнение великих хитов днепропетровскими музыкантами из Dust N’ Bones в субботу, 25 февраля в  19:00. Цена билета: по предпродаже – 50 грн, в день концерта – 70 грн.

Hand-made декор сейчас на пике популярности! Стильный и необычный интерьер вы сможете создать собственными руками! Подушки, картины, флористические композиции – далеко не полный список того, что Вы сможете создать на мастер-классе «Home decor» в субботу и в воскресенье в АртCтудия 28 (artstudio28) (Крутогорный спуск, 28). Начало в 14:00, цена билета 150 грн.

В городском планетарии (Крутогорный спуск, 10) 26 февраля  пройдет программа «Затмение – небесный спектакль». Затмения Солнца и Луны, кометы, “падающей звезды” – эти редкие события вызывают огромный интерес. Когда и где их можно увидеть, какова их природа, как они изучаются – об этом пойдет речь в программе. Программа рассчитана на зрителей в возрасте от 14 лет. Начало в 15:00. Цена билета: 50 грн – детский, 70 грн – взрослый.

В воскресенье, 26 февраля в театре Оперы и балета (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А)  Опера Дж. Верди в 4 действиях «La Traviata». Начало в 18:00, цена билета: 30 – 200 грн.

Для тех, кто хочет найти свою любовь, 26 февраля Сливки gastro bar (просп. Дмитрия Яворницкого, 49) устраивают «Флирманию» — на вечеринке быстрых знакомств (speed dating) каждый участник будет иметь 8-10 встреч тет-а-тет с представителями противоположного пола. Девушки размещаются за столики с номерами, мужчины через каждые 7 минут последовательно пересаживаются от одной девушке к другой. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в «карте симпатий». Далее организаторы сравнивают «карты симпатий», и, в случае совпадения «+», рассылают контакты участникам. Начало в 17:00.

В воскресенье в арт-кафе «Неизвестный Петровский» (ул. Сичеславская Набережная, 15-А ) пройдет джаз-концерт «Vibe Trio». Проект прогрессивных музыкантов, задавшихся целью глубоко и всесторонне исследовать необъятные просторы джазовой музыки. В своем творчестве трио продолжает развивать современные веяния джаза, при этом отдавая дань уважения устоявшимся традициям. Начало в 20:00, цена билета: 70 грн