Как в Днепре оформить заявку в детский сад

Сейчас в Днепре через Интернет, не выходя из дома, можно увидеть, сколько свободных мест в детском саду, и зарегистрировать ребенка. Подать заявку в детсад родители могут онлайн.

«Подать заявку можно сразу после рождения малыша. Сделать это просто – поможет Интернет. Для этого родителям необходимо зайти на сайт reg.isuo.org. Выбрать регион, город и желаемый детский сад. На сайте показано, на сколько мест рассчитано дошкольное учреждение, сколько в нем групп и сколько заявок уже подано. Если с детсадом определились – выбираем кнопку «подать заявку». Родителям надо задать логин и пароль, который будет использоваться для входа на сайт, и указать свои личные данные и данные ребенка»,  – говорит представитель департамента образования и науки ДнепрОГА Елена Исаева.

Для удобства родителей в Интернете даже размещены и 3D-экскурсии по дошкольным учреждениям. После подачи заявления у родителей есть 10 дней, чтобы прикрепить к заявке сканированные копии документов и прийти в дошкольное учебное учреждение с их оригиналами. После всех нюансов с документами онлайн можно следить за процессом обработки заявки и количеством детей, зарегистрированных в этот детсад.