Кикбоксёр из Кривого Рога вошёл в тройку лучших спортсменов мира 2018 года
Криворожанин Орфан Сананзаде занял почётное третье место в голосовании за лучшего спортсмена мира в 2018 году. В течение января на сайте The World Games проходил опрос, в котором все желающие могли определить лучшего спортсмена прошлого года, сообщает 34 канал.
В голосовании участвовали 25 представителей из разных стран и видов спорта. Украину в борьбе за престижную награду представлял Орфан Сананзаде из Кривого Рога.
Сперва кикбоксёр прошёл отбор и попал в десятку лучших спортсменов. В финальном этапе голосования Орфан Сананзаде поднялся на высокую третью строчку рейтинга. В итоге кикбоксер из Украины получил более 63 тысяч голосов. Он с солидным отрывом перегнал других претендентов на победу, а проиграл только американскому пауэрлифтеру Дженниферу Томпсону и гимнастам из России – Марине Черновой и Георгию Патарае.
Александр Акуленко