Команда яхтсменов из Днепра победила в состязании с киевлянами

Открытый кубок клуба Dnipro Open Cup’2020 успешно прошел 6 и 7 июня. Это второй этап мероприятия. Гонки были организованы на яхтах класса Platu25. Напряженная борьба завершилась победой команды X-line (Днепр). Она получила заслуженное золото в сражении с достойными соперниками – командой GameChanger (Киев). Победу обеспечила минимальная разница – всего одно очко.

Артем Хмельников – командный рулевой группы победителей. Он поделился своими впечатлениями о прошедшем состязании: «Мы не думали, что победим. Выигрыш в соревновании стал приятной неожиданностью. Наша команда собрана в этом году, поэтому является достаточно молодой. Предыдущее сражение не было таким же успешным. Тогда мы заняли только пятое место. А в этот раз все сложилось как нельзя лучше – наша команда получила золото. Я благодарю все участников за отличный результат, которого удалось достичь в непростых условиях. Во время соревнования дул ветер, что значительно усложняло задачу. Несмотря на то, что он был легким, участникам пришлось приложить немало усилий. Потребовалась максимальная концентрация внимания. Кроме этого, было очень жарко. Наконец-то в Днепре настало лето. Поэтому я надеюсь, что дальнейшие состязания будут еще более веселыми, яркими и запоминающимися».

Яхтингом Артем Хмельников серьезно увлекается с 2009 года. Это его третье участие в гонках. Так он отзывается о своем любимом занятии: «Для меня яхтинг – увлекательное хобби, которому я отдаю много времени. По моим наблюдениям, яхтсмены – всегда позитивно настроенные люди. Поэтому они формируют хороший коллектив, с которым приятно проводить досуг. Яхтинг – источник ярких эмоций, дарящий ощущение свободы и легкости. Это увлечение позволяет на время почувствовать единение с природой, ощутить прелесть встречного ветра».

Организатор гонок – Игорь Матвиенко. Яхты предоставляются в аренду на выходные всем желающим. Выбрать можно любую из 8 лодок. Количество желающих приобщиться к увлекательному яхтингу становится все больше.

Регата Dnepro Open Cup имеет одну важную особенность – соревнования доступны для любителей, а не профессионалов. Это означает, что принять участие в соревнованиях может каждый житель Днепра.

Как утверждает Артем Хмельников, такие состязания являются источником непередаваемых эмоций. Часто к команде присоединяются люди без опыта, которые быстро влюбляются в это хобби.