Криворожанин победил в престижной велогонке (Фото)
На днях в Днепре прошел открытый Чемпионат Днепропетровской области по велосипедному спорту на шоссе Gran Fondo Dnipro Race, в котором приняли участие все желающие в возрасте от 19 до 75 лет ( каждый в своей возрастной группе).
В этом году дистанции соревнования были такими: Gran Fondo Dnipro Race – 115 км; Medium Fondo – 50 км.
Также сражались индивидуальной велосипедной гонки на время, когда каждый участник стартует через 1 минуту после предыдущего. На веломаршрут вышли 93 спортсмена.
Чемпионом Украины на шоссе в индивидуальной гонке на время (Masters) стал криворожанин Николай Дроник. Спортсмен не только обошел всех в своей возрастной группе, но также стал лучшим по общему результату всех спортсменов.
Если учитывать общий командный результат сборная Днепропетровской области заняла 1 место, на втором – столичные спортсмены.