Легендарные Scorpions рассказали об украинской музыке и украинцах

19 февраля, в Киеве в рамках масштабного мирового турне выступила группа Scorpions. Музыканты показали киевлянам юбилейное шоу 50th Anniversary.

Песню под названием “Make It Real”, в которой поется, что надо быть решительным и осуществлять свои мечты, легендарные музыканты спели на фоне украинского флага. А после поздоровались на украинском. “Добрий вечір, Київ! Як справи?” – крикнул со сцены солист группы Клаус Майне.

Журналистам канала 24 удалось пообщаться с музыкантами Scorpions и узнать у них об отношении к Украине и украинской музыке.

“Одна из проблем, когда я включаю у вас музыкальный канал в гостинице – звучание и название групп на украинском или русском. Мне не удается понять кто это такой. Приходилось слышать интересные песни на радио, но никогда не понимаешь имя исполнителя”, – говорит ударник Scorpions Джеймс Коттак.

“Если быть честными – украинские группы не слишком рекламируются за пределами Украины. Они не ездят в Германию, Штаты или Великобританию. Это должно измениться”, – сказал гитарист Scorpions Маттиас Ябс.

На вопрос журналистов, как бы Scorpions охарактеризовали Украину и ее народ в трех словах, Маттиас Ябс ответил:

“Музыка, любовь и лояльность. На протяжении 25 лет мы даем тут концерты. И каждый раз, при любых обстоятельствах, когда мы играем здесь, наши фаны настолько преданы, эмоционально с нами и они любят нас, Scorpions, а мы любим вас – наших фанов”.

Столичный Дворец Спорта, где состоялся концерт, был полностью набит фанатами группы. Причем, послушать немцев пришли даже маленькие дети. За два дня до Киева музыканты сыграли концерт в Одессе.

Залишити відповідь