На «Молодости» покажут первый украинский веб-сериал

 

В рамках 45-го кинофестиваля «Молодость», который пройдет с 24 октября по 1 ноября, покажут первый украинский веб-сериал «5baksiv.net». Об этом сообщается на Facebook-странице фестиваля, передает «РБК-Украина».

Премьера короткометражного сериала, режиссером которого стал Мирослав Латик, состоялась в мае этого года. Четыре 8-минутных эпизода мгновенно покорили молодежную аудиторию, поэтому в настоящее время проект запускается в полный цикл – всего планируется 34 серии.

“5baksiv.net” – это история о двух друзьях, которые решили работать сами на себя. Парни начали собственный стартап: предоставлять любую услугу всего за $5. Но заказы, которые они получают, меняют все. На что ребята готовы пойти, чтобы заработать вожделенных 5 баксов?», – говорится в сообщении.

Отметим, что после релиза первых двух серий, двуязычие сериала было подвергнуто критике интернет-пользователями. По их мнению, «украинцев и дальше продолжают зомбировать двуязычностью»  вместо того, чтобы популяризировать украинский язык. Но генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания заявил, что украиноязычные и русскоязычные персонажи «отражают современную реальность».

Залишити відповідь