Киевские пенсионеры могут узнать о выплатах по скайпу

Новшество начало действовать в столице еще с начала октября. Столичным пенсионерам предложили получать консультации в онлайн режиме,не выходя из дому, пишет hronika.info. Все ведомства Пенсионного фонда Киева зарегистрировались в сети “Скайп”.
Как объяснили в ПФ, инициатива родилась после анализа – в Киеве оказалось много пожилых людей с инвалидностью, людей преклонного возраста, которым сложно выйти из дома и добраться к учреждениям Пенсионного фонда за разъяснениями. «Теперь консультацию можно получить по “Скайпу”. Для этого нужно зарегистрироваться в программе и найти нужную структуру (имена и адреса),  по которым люди могут связаться с сотрудниками районных ПФ», – объяснили сотрудники Фонда.
Чиновники понимают, что не все пенсионеры имеют доступ к интернету и умеют пользоваться компьютером, однако  все же уверены, что в этом вопросе старикам на помощь могут прийти дети и внуки. Время для обращений определено промежутком с 9:00 до 18:00 (перерыв — с 13:00 до 13:45). Также воспользоваться этой услугой могут киевляне, проживающие за границей или в селах, военнослужащие, откомандированные в части.

Залишити відповідь