Обзор шин: 225 60 R18

Резина — немаловажная деталь автомобиля. Необходимо своевременно менять ее. От выбора покрышек зависит во многом поведение авто на дороге и безопасность водителя вместе с пассажирами, находящимися в салоне. Приобрести качественные автошины 225 60 R18 вы можете в интернет-магазине «Шины и Диски». Доставка осуществляется по Киеву, Харькову и другим городам Украины.

О шинах типоразмера 225 60 R18

Чтобы подобрать комплект шин, необходимо знать допустимые размеры для марки авто. Покрышки 225/60 R18 предусмотрены для транспорта, среди которого внедорожники, пикапы, кроссоверы. Чтобы разобраться с маркировкой данного типоразмера, необходимо знать следующее:

  • 225 — отвечает за ширину модели и измеряется в мм;
  • R — радиальный тип покрышки;
  • 60 — показатель, рассчитываемый как процентное соотношение высоты и ширины профиля;
  • 18 — отвечает за посадочный диаметр покрышки.

Индекс нагрузки на одно колесо составляет 800—900 кг. Но это зависит от марки авто и резины. Посмотрите на показатель нагрузки в техпаспорте автомобиля.

Выбирая модель автошин, следует обратить внимание на:

  • профиль;
  • период года;
  • рисунок протектора.

Камера для колеса должна соответствовать диаметру обода. В общем случае в низкопрофильные шины R18 камеры ставить не рекомендуется.

шины

Плюсы и минусы резины 225/60 R18

К преимуществам эксплуатации автошин 225 60 R18 можно отнести следующее:

  1. Имеет короткий тормозной путь на мокром и сухом асфальте, обеспечивает низкое сопротивление качению. Это позволяет экономить топливо.
  2. Отсутствуют скольжение при экстренной остановке и пробуксовки на старте.

К минусам можно отнести низкий акустический комфорт.

Чтобы комплект резины сохранил свои свойства и качества на протяжении всего срока эксплуатации, следует выбирать модели от проверенных поставщиков.

Выбор протектора автошины 225 60 R18

С резиной размером 225/60 R18 вы забудете о препятствиях, связанных с такими осадками как снег, лед и гололед во время оттепели. Строение протекторов оказывает влияние на проходимость по заснеженной поверхности.

Натуральные и синтетические компоненты, входящие в состав резиновых компаундов, наделяют покрышку такими качествами, благодаря которым она не дубеет на морозе. Автошина сохраняет эластичность и мягкость. Отменное сцепление в гололед и сильный мороз обеспечивается оптимальной морозоустойчивостью колес.

Выбирая резину по сезону, стоит учитывать погодные условия вашего региона и качество дорог. Так, для холодных зим лучше купить зимние высокопрофильные колеса. Такой вариант позволит вам не застрять на заснеженной дороге. Вы сможете с легкостью ездить по обледенелым поверхностям за счет высоты профиля и более агрессивного рисунка протектора. Если вы живете в особо суровых климатических условиях, следует подобрать шипованные автошины. Не забывайте следить за давлением колеса. Сколько атмосфер накачивать, зависит от того, на какое авто установлены шины. Обычно показатель давления для колес размером 225/60 R18 варьируется в пределах 2,2 или 2,5 атм.

Преимущества покрышек

На грейдере данная резина позволяет держать большую скорость. Можно в заносе проходить поворот на гравии, боковина не прорезается. Движение в траве, песке, негустой грязи и по бездорожью также можно продолжать движение. Она не подведет даже в самой непредсказуемой и сложной ситуации.

Спешите заказать новый комплект резины с доставкой по Харькову, Киеву и другим городам Украины.