Олег Ляшко: Мы ушли в оппозицию, но продолжаем работать на благо людей

 

Решение Радикальной партии о выходе из властной коалиции было для нас непростым. Но оно правильное. Заявил на встрече с однопартийцами и горожанами  в Днепропетровске лидер РПЛ Олег Ляшко.

За месяцы работы парламента РПЛ не увидела тех кардинальных изменений, которых требует общество. Мы неоднократно говорили об отсутствии радикальных реформ. Мы открыто заявляли об этом и Президенту, и премьер-министру. Говорит №1 в списке Радикальной партии в Днепропетровский городской совет Сергей Лященко.

За последний год правительство практически ничего не сделало для восстановления экономического роста. Все обещания власти о снижении налогов и создании других стимулов для развития экономики, на которых настаивала Радикальная партия, так и остались на бумаге. В то же время, правительство существенно урезало социальные стандарты, расходы на образование и медицину. Отмечает Сергей Лященко.

Мы терпеливо поддерживали большинство инициатив Правительства и Президента, вносили много своих предложений. Часть предложений удалось реализовать. Но это капля в море! Большинство из данных нам обещаний, так и не были выполнены! Подчеркивает кандидат в депутаты городского совета.

А последней каплей, которая переполнила чашу терпения и побудила  уйти в оппозицию к власти, а не к народу, акцентирует представитель  политической силы, стало голосование «широкой» коалиции из Оппоблока и части новой власти 31 августа за изменения в Конституцию.

Мы считаем, что пункт об особом формате самоуправления в отдельных районах Донбасса очень опасен и может привести к дальнейшему расчленению нашей страны, чего и добивается страна-агрессор. Акцентирует первый номер в списке РПЛ в Днепропетровский городской совет.

Наша партия выступает за реальную децентрализацию, предоставление местным общинам достаточного количества равных прав и возможностей, касающихся обустройства их жизни в конкретном селе, поселке и городе. Но предложенные изменения, напротив, дают новые полномочия Президенту и шанс для бандитов легитимизировать свое положение. Подытоживает Сергей Лященко.

Залишити відповідь