Подбираем оптимальный рюкзак для учебы и работы

Из туристического аксессуара рюкзак превратился в повседневный предмет. Удобно носить все нужное с собой и при этом иметь свободные руки. Подобрать оптимальную модель для топ-менеджера, стильной девушки, адвоката, студента или школьницы вы сможете тут. На что обратить внимание при выборе функционального и модного аксессуара?

Цель приобретения

Объем рюкзака зависит от вашего ритма жизни. Мультиспортивная и велосипедная экипировка подходит для приверженцев активного отдыха и велосипедистов. Для долгих переходов и переездов по большому городу стоит выбрать модель для горных прогулок. Объемный рюкзак с отделением для сменной обуви и одежды подходит для спортсменов, городских альпинистов и работников ЖКХ.

рюкзак

Выбирайте модель с объемом не более 30 л. В городе нет необходимости перетаскивать снаряжение, палатку и питание на неделю. Если нужен большой объем, обратите внимание на варианты со скрытыми отсеками и спрятанными дополнительными карманами.

Актуальные городские модели

  • Слинг. Средний объем – 20 л. компактная треугольная модель с одной бретелью.
  • Классика. Простая форма с двумя бретелями и несколькими отделениями. Максимальный объем для своего класса изделий позволяет переносить объемные грузы.
  • Рюкзак-портфель. Идеален для поддержания элегантного делового стиля. Конструкция позволяет скрыть лямки в карман на молнии и трансформировать рюкзак в деловой объемный портфель с длинной плечевой ручкой.
  • Складной. Изготавливается из легких и прочных тканей. Удерживает до 20 л. груза, при этом в сложенном виде – не больше апельсина. Оптимальный выбор для шопинга или дополнительной сумки в прогулках по городу.
  • Roll-top. В этой модели всего одно отделение. Излюбленный вариант девушек и парней, которые ненавидят рыться в десятках разных карманов в поисках нужной вещи.

рюкзак

Важные детали

Перед покупкой рюкзака проанализируйте свой стандартный недельный график: работу, тренировки в спортзале, занятия рисованием или музыкой, учебу: количество документов или учебников, гаджетов, сменной формы, воды, дневные перекусы.

рюкзак

На что стоит обратить внимание:

  • Карман для ноутбука с расположением на спинке, для равномерного распределения веса.
  • Органайзер. Вещи, которые должны быть под рукой: телефон, ключи, ручка, блокнот, визитница. Отдельные карманы обеспечивают быстрый доступ к нужным вещам.
  • Качество синтетик и фурнитуры. Изделия не должны линять, скатываться, портить одежду.
  • Светоотражатели. Специальные детали позволят сделать вас видимым в темное время суток.