Подготовку Украины безвизовому режиму с ЕС оценят восемь миссий

В сентябре в Украине будет работать 8 миссий Европейского Союза по подготовке страны к внедрению безвизового режима с ЕС. Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца.

“С 31 августа в нашем государстве уже работает миссия по вопросам безопасности границ. С первого сентября – миссия по борьбе с коррупцией. И со второго сентября – миссия по вопросам безопасности документов. Всего в Украине будут работать 8 групп экспертов”, отметила пресс-секретарь.
Другие миссии заработают на следующей неделе: 7 сентября – по борьбе с организованной преступностью; с 21-25 сентября – три группы экспертов по правам человека, по борьбе с торговлей людьми и миссия по вопросам миграции и убежища; миссия по вопросам противодействия легализации незаконно полученным средствам заработает 28 сентября.

Эксперты ЕС проведут встречи с представителями центральных органов исполнительной власти и представителями органов гражданского общества в Киеве и регионах. ЕС по результатам работы миссии сформируют доклад по подготовке Украины к реализации второго этапа плана действий по введению в Украине безвизового режима с ЕС.

Залишити відповідь