“Показания” попугая используют в расследовании убийства

Полиция штата Мичиган использует в расследовании дела об убийстве слова говорящего попугая, который стал свидетелем убийства своего хозяина. Об этом сообщает Detroit Free Press.

Мартина Дурама, хозяина пернатого свидетеля, застрелили в его же доме еще в 2015 году. Известно, что Мартин перед смертью часто ссорился со своей женой, 48-летней Гленной. Как бы странно это не казалось, но на деле свидетелем их конфликта стал говорящий попугай пары, который воспроизвел следователям слова, возможно сказанные потерпевшим. “Don’t fucking shoot! (“Не стреляй [нецензурное слово]” — прим. Ред)”.

Родственники убитого, которые ухаживают за птицей после убийства Мартина, уверены в том, что птица в точности озвучила его последнюю фразу. По их словам, попугай смог повторить даже голос владельца с точной интонацией. По информации издания, в прокуратуре пытаются решить, являются ли фразы птицы допустимыми доказательствами в суде. По некоторым данным, Гленну, ранее упомянутую как жену Дурама – задержали. Ей предъявлены обвинения в убийстве мужа.

Также известно, что в апреле 2016 года жители канадского города Брайтон (Онтарио) вызвали полицию из-за ссоры своего соседа с попугаем. Они приняли птицу за его жену. Сразу несколько человек обратились в полицию,утверждая, что их сосед громко ругается с супругой и угрожает ее убить.

Залишити відповідь