Премии повышают уровень стресса

Ученые из Университета Восточной Англии предупреждают: вероятно, подобные выплаты влияют на сотрудников не позитивно, а негативно. Так, желая получить премию за производительность, человек может начать работать слишком упорно. Это, в свою очередь, вызовет стресс и подорвет его здоровье. Пишет gogetnews.info.

Исследователи проанализировали данные 1293 руководителей и 13657 сотрудников компаний. Они хотели выяснить, зависели ли степень удовлетворенности сотрудников работой, приверженность компании и доверие к руководству от выплат, связанных с производительностью работника, прибылью компании либо совместным владением акциями.

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

Специалисты обнаружили: выплаты, связанные с производительностью, положительно влияли на все три параметра. Но они также заставляли работников усердно трудится, что могло привести к проблемам со здоровьем.

Выплаты, связанные с прибылью, повышали степень удовлетворенности работой, приверженности компании и уровень доверия к руководству, только если их получали все работники.

Если же такие выплаты получала лишь небольшая группа сотрудников, наблюдался обратный эффект. Выплаты, связанные с совместным владением акциями, снижали степень удовлетворенности работой. На два других параметра они не влияли.

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *