Прибыль Apple в четвертом квартале выросла на треть

Американская IT-корпорация Apple объявила о росте прибыли в четвертом квартале на 31% по сравнению с предыдущим годом на фоне роста продаж айфонов в Китае и спроса на Apple Watch. Об этом сообщает “Униан” со ссылкой на ABC News.

В корпорации отчитались о получении выручки в $51,5 миллиардов за трехмесячный период, закончившийся в сентябре. В том же четвертом квартале прошлого года Apple получила $42,1 миллиардов. При этом прибыль в этом году составила $11,1 миллиардов по сравнению с $8,5 год назад.

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

За этот период корпорация продала рекордные 5,7 миллионов компьютеров и ноутбуков Mac, более 48 миллионов айфонов (на полмиллиона больше, чем в третьем квартале), а также 9,9 миллионов айпадов (10,9 млн в прошлом квартале).

Доходы Apple в Китае за год выросли практически вдвое ($12,5 миллиардов против $5,7), и теперь страна стала для корпорации вторым по объему продаж рынком после США.

Ранее сообщалось, что американская корпорация Apple в течение третьего квартала увеличила доходы на 38%. Таким образом, за три месяца компания заработала 10,7 миллиарда долларов.

Фото: Reuters

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *