Ручная кладь: самые странные вещи пассажиров на борту

Многие авиакомпании разрешают брать на борт ручную кладь весом до 10 кг. Максимальный вес багажа варьируется (как правило, до 32 кг), передают Подробности со ссылкой на The Independent.

Однако пассажиры периодически пытаются пронести в салон самолета странные вещи, не попадающие в спектр допустимых правилами перевозок.

Исследование, проведенное авиакомпанией Virgin Atlantic, пролило свет на самые странные и выдающиеся (во всех смыслах) вещи, которые пассажиры пытаются пронести на борт или сдать в багаж.

Животные заняли добрую половину списка, а на остальных позициях разместились мебель и массивная бытовая электроника.

Однажды пассажир пытался пронести на борт, который вылетал из Барбадоса, четырех живых золотых рыбок в полиэтиленовом пакете. Другой клиент авиакомпании еще в Хитроу настаивал, что возьмет автомобильный бампер в салон.

В аэропорту Шанхая пассажир пытался взять с собой шины для грузовых автомобилей.

При регистрации на рейс из Лондона один из пассажиров был одержим идеей сдать в багаж целую ванную. В Дели как-то раз регистрировали изголовье кровати. Из Лас-Вегаса кто-то пытался вывезти холодильник, наполненный едой со шведского стола в отеле.

Сотрудники Virgin Atlantic остановили в аэропорту Нью-Йорка пассажира, который хотел взять на борт освежеванную тушу теленка. Запрос, к слову, отклонили, и мясо пришлось перевозить другим способом, передает The Independent.

Исполнительный директор Virgin Atlantic Марк Андерсон заметил, что случаи, когда к авиакомпании приходит запрос от пассажира на провоз странной вещи, скрашивают будни сотрудников.