Сборная Украины по борьбе вышла на первое место по количеству медалей на чемпионате Европы

Сборная Украины по борьбе добыла еще две медали чемпионата Европы, который проходит в Риге, но вновь оставил нашу команду без золотых медалей, сообщает «Корреспондент. net».

В весовой категории до 55 кг бронзовая призер чемпионата мира Татьяна Кит дошла до финала, где она уступила двукратной серебряной призерке чемпионата мира россиянке Ирине Ологоновой – 4:6.

Алла Черкасова в самой престижной весовой категории до 75 кг, показав зрелищную борьбу пробилась в утешительный финал, где не оставила шансов польке – Дарье Осоке – 10:0.

А вот мужчины остались без медалей. У мужчин в весе до 74 кг Гия Чехладзе уступил в четвертьфинале азербайджанцу Жабраилу Хасанову – будущему вице-чемпиону Европы. А в утешительном раунде вчистую проиграл и бронзовому призеру грузину Якобу Макарашвили.

В весе до 61 кг Петр Билейчук после сенсационной победы в четвертьфинале над россиянином – Нюргуном Скрябиным – 9:8 в полуфинале уступил атлету из Беларуси – Георгию Калиеву – 2:6, а на поединок за бронзу с румыном Иваном Гуйдя не хватило физических и моральных сил – 1:11. В итоге, только пятое место.

После трех дней украинская сборная лидирует по общему количеству завоеванных медалей, имея по четыре серебряных и бронзовых, однако продолжает оставаться без “золота“.