Сборная Украины проиграла Литве стартовый матч Евробаскета

В Риге (Латвия) завершился матч первого тура чемпионата Европы по баскетболу, в котором сборная Украины встречалась с командой Литвы и проиграла с минимальным счетом 68:69. Об этом сообщает “Униан” со ссылкой на официальный сайт турнира.

Украинцы неудачно начали матч и проиграли стартовую четверть с разрывом в 7 очков – 12:19. Именно этот отрезок игры и стал решающим в матче. В дальнейшем украинцы сначала выровняли ситуацию на площадке (14:14 во второй четверти), а затем и вовсе перехватили инициативу. После большого перерыва подопечные Евгения Мурзина имели преимущество и выиграли обе четверти – 19:17 и 23:19. Правда, догнать соперника украинцам так и не удалось.

Лучшим игроком матча в составе украинцев стал Кирилл Фесенко, на счету которого 19 очков. У Александра Мишулы 13 баллов, Джерома Рэндла – 12.

Завтра, 6 сентября, состоится матч 2-го тура Украина – Чехия.

Согласно регламенту соревнований, 6 команд в группе проводят круговой турнир – по пять игр. Четыре лучшие команды выходят из группы в плей-офф, где продолжают борьбу за медали.