Сегодня исполняется два года с дня гибели Кузьмы Скрябина

Сегодня исполняется два года со дня смерти украинского певца, солиста группы “Скрябин” Андрея Кузьменко. Ему было 47 лет, когда пришлось попрощаться с жизнью. Причиной смерти полиция назвала несоблюдение правил безопасности на дороге, хотя у многих людей до сих пор осталось много вопросов, на которые уже невозможно узнать ответ, сообщает Телеграф.

Напомним, лидер “Скрябина” после концерта в Кривом Роге 2 февраля 2015 года поехал на своем внедорожнике в Киев. До Киева он так и не доехал. Вблизи села Лозоватка (Криворожский район Днепропетровской области) он попал в смертельное ДТП.

Это стало трагедией для всего украинского народа. После аварии в украинском обществе распространились слухи о том, что авария была подстроена: все знали об острых высказываниях певца в сторону украинских политиков.

Восемь месяцев продолжалось следствие по факту аварии, но правоохранители так и не нашли доказательств умышленного убийства. Официальный вывод следствия – превышение скорости.

В ГУ НП Днепропетровской области Днепропетровской области рассказали, что ДТП произошло вследствие несоблюдения скоростного режима при осуществлении поворота. Это доказывают множество экспертиз, которые проводились правоохранителями.

По информации следствия, автомобиль выехал на встречную полосу, где и столкнулся с молоковозом ГАЗ. Напомним, уголовное производство было открыто по части 2 статьи 286 УК Украины (нарушение ПДД, повлекшее гибель). Дмитрий Ященко, который называл себя свидетелем ДТП, заявлял, что внедорожник певца Toyota Sequoia, подрезала Honda. Но он так и не дал официального заявления следствию.

Похоронили музыканта в пригороде Львова, на Брюховицком кладбище в семейном склепе.

Напомним, Андрей Кузьменко родился 17 августа 1968 в городе Самбор Львовской области. Группа “Скрябин”, с которой тесно связана его жизнь, возникла в 1989 году. Популярность группе принес альбом “Птицы” . С 2003 года Кузьменко начинает карьеру телеведущего программ “Шанс” и “Шиканем”.

В 2006 году А.Кузьменко издает книгу “Я, Победа и Берлин”, которая показывает его как талантливого писателя. Также Скрябин продюсировал группу “Пающие трусы” и помог “Дзидзьо” стать популярными.

Залишити відповідь