Талисман на запястье: в чем магическая сила красной нити

Популярность красной нити на запястье стремительно растет. Ее надевают знаменитости. Многие мамы повязывают на руку малышам, чтобы защитить свое чадо от сглаза. И, практически, каждый из нас видя этот талисман у других, задумывался о его значении. Так что же это за чудесная нить, откуда она взялась, и в чем ее магическая сила?

Значение

Основное предназначение красной нити – защита своего владельца от негативной энергии, пишет Домашний очаг. Но амулет не только ограждает от внешнего отрицательного влияния, но и излечивает человека изнутри – от злости и зависти. Приверженцы Каббалы считают, что красная нить сильно влияет на мысли человека и меняет его поведение в лучшую сторону. Некоторые же люди утверждают, что кроме защитного эффекта, амулет обладает и целебным – нитка, закрепленная поверх запястья или лодыжки, улучшает кровоток. Конечно, медицина опровергает данную теорию, но иногда вера творит чудеса. Раньше красную нить надевали на руку, чтобы опутать болезнь. Как только человек чувствовал значительное улучшение состояния, амулет сжигали в огне, считая, что вместе с ним сгорает и болезнь.

Происхождение талисмана

Традицию повязывать красные нити на запястье связывают с Израилем. Там утверждают, что нитью красного цвета была обернута гробница прародительницы иудейского рода Рахели, которая посвятила себя защите человечества. С тех пор на месте ее захоронения любой желающий может зарядить нити добротой и любовью, которые Рахиль испытывает к своим потомкам. Но одной лишь нити недостаточно для достижения эффекта – нужно, чтобы ее повязал на руку особый человек, нашептывая при этом молитву. В Израиле этим занимаются монахи.

Процесс завязывания

Для достижения эффекта красную нить необходимо завязать на семь узелков – и обязательно так, чтобы она не пережимала вены. В это время вяжущий произносит разные специальные молитвы, в зависимости от того, какой эффект ожидается. Специальные молитвы знает только определенный круг людей. Нить обязательно должна быть из шерсти.

Что делать, если нить потерялась?

Если красная нить порвалась или потерялась, не нужно переживать и грустить. На самом деле – это очень хороший знак. Это значит, что вам хотели нанести сильный энергетический удар, и нить приняла на себя удар, выполняя свою главную функцию – функцию защиты. То же самое происходит иногда с браслетами шамбала, которые делают из камней: они принимают на себя всю негативную энергию и трескаются; либо рвется нить, на которой они держатся.

Залишити відповідь