Турецкие отели хотят отменить систему “все включено”
В Турции, которая к 2023 году рассчитывает принимать около 50 миллионов туристов в год, предлагают отказаться от системы “все включено”, передают “Подробности” со ссылкой на “Travel.news”.
По словам главы Конфедерации торговцев и ремесленников Турции (TESK) Bendevi Palandoken, туристический сектор должен уходить от концепции гостиничного туризма.
“Если мы ликвидируем систему “все включено”, туристы покинут отели и начнут чаще посещать достопримечательности, ходить по магазинам. Это позволит оживить ремесленный сектор и способствовать глобальным национальным целям”, – сказал он.
Эксперт подчеркнул, что 81% доходов от иностранного туризма отрасль получает от иностранных туристов и 18% от турецких граждан, проживающих за границей. В среднем иностранные туристы тратят в стране по 570 долларов США, а турки, живущие за границей, – 845 долларов.
Приверженцы отказа от “все включено” уверены, что эта система особенно выгодна российскими и немецкими туристами, поскольку она дает возможность приобрести экономически привлекательные турпакеты.