Убийца восьмимесячного младенца задержан

Павлоградские правоохранители расследуют убийство младенца. По данному факту возбуждено уголовное производство, назначен ряд экспертиз, пишет tv-news.dp.ua.

21 августа до Павлоградского отдела полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что на скамейке у подъезда по ул. Сташкова находится девочка 2015 года рождения, без признаков жизни. В ходе проведения досудебного следствия установлено, что родители младенца не живут вместе, в этот день они договорились встретиться в парке для обсуждения бытовых вопросов. На встречу женщина пришла со своей малолетней дочерью, которая находилась в коляске. На почве ревности между мужчиной и женщиной возникла ссора, в ходе которой отец ребенка нанес своей бывшей сожительнице и ребенку телесные повреждения. После содеянного злоумышленник покинул место происшествия в неизвестном направлении. Сообщает пресс-служба Павлоградского отдела полиции.

К сожалению, телесные повреждения ребенка оказались несовместимыми с жизнью, от полученных травм младенец умер. Женщину доставили в медицинское учреждение. Злоумышленник был задержан в течение считанных часов. Им оказался 33-летний местный житель, который находился на профилактическом учете в полиции как семейный насильник. По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Проводятся необходимые следственные действия с целью установления обстоятельств происшествия и мотивов преступления. За содеянное убийство нелюдю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение. Сейчас преступник находится под стражей.

Залишити відповідь