Ученые нашли удивительные свойства замороженной рыбы

Эксперты в области здорового питания выяснили, что дешевые замороженные морепродукты обладают таким же набором полезных питательных веществ, как и дорогостоящие свежие, продающиеся в элитных супермаркетах, сообщает “Сегодня” .

Не стоит считать, что замороженная рыба уступает свежей в плане пользы для здоровья. В то время как свежая рыба может сохранять свои полезные вещества лишь в течение двух или трех дней после вылавливания, замороженные продукты хранятся 4-6 месяцев в морозилке, при этом они содержат тот же самый набор нутриентов, как выяснили диетологи из Норвегии. Используемые ныне новые методики обработки и хранения замороженной рыбы обеспечивают наилучшие качества продуктов в течение длительного времени.

В первую очередь, рыба должна быть заморожена как можно быстрее после вылавливания. Уровень заморозки и низкие температуры должны оставаться стабильными для сохранения полезных питательных веществ. Подобного рода рыба не содержит опасных бактерий, она сохраняет свою текстуру, цвет и консистенцию на высшем уровне при правильной заморозке. Этот продукт является таким же полезным для здоровья человека, как и свежая рыба.