В Днепре на городские маршруты выйдут новые троллейбусы (Фото)

Несмотря на карантин и эпидемию коронавируса, в нашем городе продолжают развивать общественный электротранспорт. На прошлой неделе в коммунальное предприятие «Днепровский электротранспорт» пришла очередная партия из шести троллейбусов Днепр Т203 с автономным аварийным ходом до одного километра. Приобретены они были по программе ЕБРР.

В департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета сообщают, что ещё два троллейбуса поступят на предприятие до конца следующей недели. А уже во второй половине апреля троллейбусы начнут свою работу на городских маршрутах.

Все троллейбусы низкопольные, приспособлены для перевозки людей с инвалидностью. Также салоны оборудованы кондиционерами, USB-розетками для пассажиров, информаторами маршрута и остановок, внутренними и наружными табло, наружными динамиками для аудиооповещения.

«В салоне транспортного средства 31 место для сиденья, а общая пассажировместимость составляет сто человек. Все троллейбусы брендированы согласно дизайн-кода Днепра.  На сегодняшний день городской электротранспорт насчитывает 22 троллейбуса Днепр Т203. До конца лета ожидается поставка ещё десять таких же красавцев», – рассказал сотрудник департамента транспорта и транспортной инфраструктуры  Иван Васючков.