В Днепре состоится благотворительное Рождественское торжество

В праздник Рождества Христова во многих приходах и духовных центрах Днепропетровской епархии проходят праздничные утренники для детей.

В Днепре, Павлограде, Новомосковске и других районных центрах региона по традиции учащимися из воскресных школ устраиваются яркие представления. На приходах по обычаю проходят ярмарки, праздничные концерты, театрализованные спектакли, выставки вертепов, благотворительные акции для неимущих и детей-сирот. Каждого ребенка в этот день ждет сюрприз и сладости. Также духовенство и волонтеры в праздничные дни посещают больницы, приюты, интернаты, тюрьмы и различные соцучреждения.

8 января, в 14.00 в Днепропетровском епархиальном управлении состоится традиционная Рождественская благотворительная соборная елка.

«На праздник приглашаются дети соборных прихожан, а также воспитанники воскресных школ. А в период с 27 по 29 января  в Днепровском академическом театре драмы и комедии пройдет XXIV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству», который традиционно завершит Рождественские праздники в нашем городе», – сказал управляющий Днепропетровской епархией УПЦ, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней во время пресс-конференции в ИА «Мост Днепр».

Залишити відповідь