В Днепре спасенный волонтерами кот ищет хозяина

Этого кота в младенческом возрасте нашли в одном из городских дворов. Он сидел на тряпках возле подвального окна, трясся от холода и «плакал». У малыша обнаружили грыжу: пришлось делать операцию.

К тому же, оказалось, что он плохо видит правым глазом. Впрочем, нужно знать об этом, чтобы заметить – кот своих «тайн» не выдает. Прежде чем стать Сильвером, он был Чижиком, Джокером и Шевой. Чижиком, потому что первое время сидел, нахохлившись, как птичка. Шевой – по аналогии со знаменитым футболистом: игрушками ловко забивал «голы». Джокером называли тоже не случайно: для картежников эта карта – символ везения, ему же повезло быть спасенным. Остановились на Сильвере: так звали одноглазого пирата, героя романа «Остров сокровищ».

Сейчас Сильверу 2, 5 года и он живет на волонтерской передержке. Это – здоровый, красивый, умный и бесстрашный кот. «Построил» все свое окружение. Соплеменников игнорирует. У собак, несмотря на грозное рычание, забирает еду из мисок и спит на их лежанках. Но больше всего Сильвер любит общество людей: просится на руки, подолгу мурлычет – ему очень нужен любящий хозяин.

Если найдете для этого кота уголок в своем доме и сердце, свяжитесь с куратором ДГООЗЖ «Верность» по телефону: (+38) 067- 566-83-16.