В Днепропетровске при поддержке Фонда Вилкула «Украинская перспектива» состоялся шахматный турнир для детей

Глава фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул отметил: «Поддерживая таланты детей Днепропетровска, мы формируем будущее нашего родного города и Украины.

Я тоже очень люблю шахматы. Они позволяют стратегически мыслить и рассчитывать свои силы для достижения успехов. Желаю всем участникам турнира успехов и надеюсь, что каждому из ребят он даст хороший старт в будущее, и вы станете новыми звездами мирового уровня как Хосе Рауль Капабланка, Александр Алехин и Вера Менчик».

В соревнованиях приняли участие 25 юных спортсменов. Победителям турнира от имени Александра Вилкула исполнительный директор фонда «Украинская перспектива» Оксана Живага вручила денежные премии. Кроме того, все участники соревнования получили сладкие подарки и сертификаты на посещение детских аттракционов. Шахматный турнир состоялся в рамках Первого городского семейного фестиваля радости и добра «Family Fest пикник 2016», который посетили около трех тысяч горожан.

шахматный турнир

Главный судья турнира, международный гроссмейстер Дмитрий Максимов отметил, что этот турнир станет хорошим импульсом для развития шахмат среди детей Днепропетровска.

Юный победитель турнира Михаил Тарасенко сказал: «На турнире меня поддерживала мама. Я очень хорошо сыграл и победил. От турнира у меня только хорошие впечатления, грамота и денежный приз».

шахматный турнир

Тимошенко Ирина, директор девятой специализированной шахматной школы: «Сам Александр Юрьевич является членом Днепропетровской областной шахматной федерации, очень любит шахматы и развивает их. Это уже не первый турнир, который проходит при поддержке Александра Вилкула для детей в городе Днепропетровске. Каждый из участников получил приз и приятные воспоминания о турнире».

шахматный турнир

Глава оргкомитета фестиваля «Family Fest пикник 2016» Наталья Сивак поблагодарила Александра Вилкула за помощь в организации турнира и семейного фестиваля: «Проведением таких мероприятий мы раскрываем потенциал наших детей и популяризируем семейные ценности».

Залишити відповідь