В Днепропетровской области реализовывают масштабные проекты

На Днепропетровщине «с нуля» строят две трассы и обновляют местные дороги. В разных уголках области реконструируют стадионы. В регионе осовременивают электросети. Города и районы завершают подготовку к отопительному сезону. Об этом на публичном отчете рассказал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Максим Беспальчук.

«В области стало больше на два современных объекта. Обновили стадионы в поселке Днепровское Каменского района и в селе Приднепровское на Никопольщине. Теперь это современные арены – с полноразмерными футбольными полями и беговыми дорожками», – сказал Максим Беспальчук.

Завершается реконструкция школьных стадионов в Карповке, Апостолово и Перещепино, добавил заместитель председателя Днепропетровской ОГА. В разгаре также обновление стадионов в Новомосковске и Кривом Роге. Работы – по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

«На Днепропетровщине «с нуля» строят две трассы. Одну – на Киев, другую – в обход Днепра. Это одни из самых масштабных дорожных проектов в области», – отметил Максим Беспальчук.
Максим Беспальчук говорит – в регионе ремонтируют и местные автодороги. В частности, обновляют самую длинную улицу Павлограда – Днепровскую.

«В области проходит «Большое обновление сетей». Реконструируют высоковольтную воздушную линию. Участок – от Приднепровской ТЭС до подстанции «Узловая». Там устанавливают новые опоры и меняют провода», – рассказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА.

В Кривом Роге установили 72-метровый флагшток. Вокруг создали небольшой сквер. В День Государственного Флага Украины на флагшток подняли огромный сине-желтый флаг – 12 на 18 метров.

«За областные средства приобрели 7 единиц коммунальной техники. Она – для уборки улиц летом и зимой. Машины отправятся в города Верховцево, Кривой Рог, Днепр. А еще – Красногригорьевскую, Царичанскую, Томаковскую, Лозоватскую громады», – сказал Максим Беспальчук.

Города и районы области завершают подготовку к отопительному сезону. Коммунальщики проверяют коммуникации, чинят неисправные тепловые и водопроводные сети, ремонтируют котельные. Уже выполнили 80% запланированных работ.