В Днепропетровском районе сожгли авто (ФОТО)

В селе Александровка Днепропетровского района, во дворе частного дома, неизвестные подожгли кроссовер Subaru Outback. По словам владельцев иномарки, около двух часов ночи они услышали хлопок, похожий на взрыв гранаты. После этого увидели, что автомобиль загорелся. На место сразу вызвали правоохранителей, передает Сегодня.ua.

Александровка_поджог авто

Как сообщили в пресс-службе полиции Днепропетровской области, возгорание автомобиля произошло в результате поджога с помощью так называемого “коктейля Молотова”. Однако наличие на месте происшествия взрывчатых веществ не подтверждено.

Александровка_поджог авто

“Событие произошло 16 февраля около 2-х ночи в частном дворе дома в с. Александровка Днепровского района. Хозяева увидели, что их автомобиль горит, и сообщили о преступлении в полицию. На место происшествия направилась следственно-оперативная группа Днепровского отделения полиции и взрывотехники. Они обследовали место происшествия, установили первопричины возгорания и изъяли вещественные доказательства. Сейчас продолжаются мероприятия по установлению всех подробностей обстоятельств происшествия, а также лиц, причастных к совершению преступления, продолжаются”, – отмечают полицейские.

Александровка_поджог авто

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Александровка_поджог авто

 

Залишити відповідь