В ДТЭК Энерго назначили операционного директора

На пост операционного директора ДТЭК Энерго назначен Тоомас Нийнемяэ. Последние 10 лет он работал в компании Fortum – крупнейшей финской энергетической корпорации с активами в Европе, Азии и странах СНГ. В этой компании Тоомас занимался, в том числе, внедрением практик и принципов эффективного управления бизнесом на электростанциях в странах СНГ.

«Когда мы говорим об энергонезависимости, мы переходим от слов к делу: наращиваем добычу угля, инвестируем в перевод блоков теплоэлектростанций на украинское топливо, обеспечиваем стабильную работу 50 тысячам сотрудников. Приход Тоомаса в нашу управленческую команду – еще одно подтверждение нашей твердой направленности на усиление украинской энергетики. Его знания в традиционной генерации, глубокое понимание работы рыночных механизмов, опыт внедрения лучших европейских практик помогут компании эффективно работать в новом энергорынке и интегрироваться в европейскую энергосистему, – отмечает Дмитрий Сахарук, генеральный директор ДТЭК Энерго.

В новой должности Тоомас будет отвечать за весь производственный блок ДТЭК Энерго: добычу угля, генерацию электроэнергии, логистику, закупки и повышение операционной эффективности. Его ключевыми задачами станут повышение уровня охраны труда и профессиональной безопасности, реализация производственной стратегии компании, реализация инвестиционных проектов, операционная эффективность и управление производственными рисками (экология, аварийность и прочее).