В Дубае откроют необычный небоскреб (фото)

В 2020 году в Дубае торжественно откроют необычное офисное здание, спроектированное архитектором Захой Хадид – первой в истории женщиной, которая получила Pritzker Architecture Prize, сообщает “Вокруг света”.

Хадид

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

Фото: Dezeen.com

Главная фишка 100-метрового небоскреба Opus – огромное отверстие неправильной формы высотой в восемь этажей. Здание будет состоять из двух башен, в одной из которых расположится гостиница Me Dubai Hotel, а в другой – офисные пространства, двенадцать ресторанов и бар на крыше. Башни соединит атриум и трехэтажный мост. Узкий цокольный этаж создаст эффект, будто Opus приподнят над землей.

небоскреб

Фото: Dezeen.com

Проект небоскреба впервые был представлен в 2007 году архитектором Захой Хадид – первой в истории женщиной, которая получила Pritzker Architecture Prize.

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!