В Германии нашли самую старую бутылку с посланием

Бутылка с посланием, которая была найдена в прошлом году на одном из немецких пляжей, оказалась самой старой в мире, подтвердили в Книге рекордов Гиннесса, пишет «Корреспондент. net».

Бутылку опустили в воду в ноябре 1906 года в рамках эксперимента британского морского биолога Джорджа Паркера Биддера. В ней была открытка, на которой отсутствовала дата, с просьбой вернуть бутылку за вознаграждение в Морскую биологическую ассоциацию в британском городе Плимуте.

Нашедшему британские ученые обещали один шиллинг.

По данным ассоциации в Плимуте, бутылка была одной из тысячи, которые были выпущены в море в рамках эксперимента. Биддер запускал бутылки с 1904 по 1906 годы и следил за их передвижением по тому, как они попадают в сети рыбаков. Многие бутылки так и не были возвращены.

В результате бутылка провела в море 108 лет, четыре месяца и 18 дней.

В апреле прошлого года на острове Амрум в Северном море бутылку нашла пенсионерка Мариан Винклер, которая отправила бутылку в морскую ассоциацию и получила шиллинг. Бутылка проплыла около 500 км от берегов Великобритании.

Предыдущий рекорд принадлежал бутылке, которую нашли в 2013 году на Шетландских островах Великобритании. Она пробыла в море 99 лет и 43 дня.

1800090

Залишити відповідь