В Instagram появились новые функции

Instagram внедрил ряд новых “фишек” – теперь в фотоблоге удобно не только делиться снимками, но и вести личную переписку. Дело в том, что в директе отныне можно давать ссылки на сайты, которые становятся активными с превью, как в мессенджерах и соцсетях, передают Подробности.

Также фотографии можно присылать в Direct, не обрезая их – портретные и пейзажные снимки теперь не нужно уменьшать до квадрата.

Кроме того, по данным специализированных СМИ, архив разрешит пользователям прятать существующие посты от сторонних людей, но без их удаления. Представители Instagram заявили, что такая опция будет полезна людям, которые удаляли старые посты с малым числом лайков, о чем впоследствии жалели.

Вдобавок ко всему, появилась новая функция под названием Location Stories, основная задача которой – собирать и сортировать “сториз” по локациям, в том числе от людей, которых нет в подписках. Это даст возможность пользователям узнавать о происходящем в конкретном месте за последние 24 часа: количество людей на локации, какая погода, что там происходит и т.д. Сервис узнает о локации по текстовым упоминаниям, хештегам или установке локаций.