В Каменском у должника за отопление отобрали машину

Коммунальное предприятие «Тепловые сети» продолжает борьбу со злостными неплательщиками за отопление. Сегодня ближе к полудню в Каменском патрульная полиция возле «Волчьего горла» остановили за нарушение правил дорожного движения автомобиль «Дэу-Ланос». Когда машину «пробили» по базе данных, оказалось, что она находится в аресте: ее хозяин накопил долгов за отопление на более чем 18 тысяч гривен, сообщают “Кстати+” .

«Теплосети» подали на него иск в суд, и суд вынес решение о взыскании суммы задолженности. Однако даже после этого должник не спешил рассчитываться, поэтому решение суда было направлено в исполнительную службу, и там было принято решение о наложении ареста на имущество злостного неплательщика, в том числе и на автомобиль. На основании этого решения сегодня полицейские доставили машину на штрафплощадку. Теперь, чтобы вернуть автомобиль, должник должен не только погасить свои долги перед «Теплосетями», но и оплатить услуги исполнительной службы и штрафплощадки.

– Мы неоднократно обращались к этому гражданину с призывом погасить долги, но он никак не реагировал. Игнорировал и решение суда, потому мы были вынуждены обратиться в исполнительную службу. Я хочу обратиться ко всем потребителям тепла – пожалуйста, не доводите ситуацию до таких кардинальных мер, вовремя платите за отопление. Если платежи больно бьют по вашему семейному бюджету – обращайтесь в социальную службу и оформляйте субсидию, тем более, что процедура сейчас значительно упрощена. Тепло в ваших квартирах – это товар, и за него обязательно нужно платить, иначе мы не сможем обеспечивать отоплением Каменское! – говорит заместитель директора «Теплосетей» Евгений Дейнега.