В Кельнском зоопарке родилась белая верблюдица (фото)

В связи с пандемией коронавирусной инфекции немецкие зоопарки (и не только зоопарки) сейчас закрыты для посетителей, но жизнь там идет своим ходом, а фотографии из них продолжают попадать в ленты информационных агентств. Этот снимок сделан в Кельне, где на свет появился такой необычный двугорбый верблюжонок со светлой шерстью, вернее – белая верблюдица. Как сообщили в зоопарке, она уже на следующей день вполне освоилась в вольере под присмотром заботливой мамы Шарлотты, пишет DW.

Сколько продлятся меры, направленные на борьбу с распространением вируса SARS-CoV-2, пока никто не знает. Когда зоопарки в Германии (и не только зоопарки) вновь откроют, она сильно удивится незнакомым существам (людям), пришедшим на нее посмотреть. Пока же новорожденная будет видеть лишь здешних сотрудников.

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

Фотографию, кстати, сделал не корреспондент агентства, а официальный фотограф зоопарка – 64-летний Вернер Шойрер (Werner Scheurer). Как некоторое время назад рассказала городская газета Express, он более сорока лет проработал почтальоном, но из-за проблем с коленями вышел на раннюю пенсию, после чего посвятил себя любимому хобби – фотографированию животных.

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!