В Кривом Роге снимут аналог фильма «Побег из Шоушенка»

В марте этого года в Кривом Роге пройдут съёмки кинофильма «Красный». Локациями выбрали промышленную зону города.

«Красный» – историческая драма по мотивам одноимённого романа Андрея Кокотюхи. Он является автором сценария фильма. Основные события будут развиваться между двумя героями, которые сражались за родину по разные стороны баррикад: Красный – в УПА, Гуров – в Советской армии. Судьба сводит их в советском концлагере, где они поднимают восстание. Сценаристы отмечают, что события в фильме очень напоминают нынешние реалии жизни украинцев, пишет 1tv.kr.ua.

Кинолента «Красный» по сюжету будет напоминать картину «Побег из Шоушенка». Сценаристы планирую завершить съёмки осенью этого года, а на экраны лента должна выйти весной 2017 года. Организацией фильма занялось Государственное агентство по вопросам кино. Проект является совместным производством компаний ООО «ИнсайтМедиа», Одесская киностудия и кинокомпания «АRTBOX» (Вильнюс, Литва).

Для съёмки будущего кино выбрали именно просторы Кривого Рога. Ведь именно здесь находится много заброшенных карьеров, шахт, зданий и сооружений. Колорита всему этому добавляет то, что это всё из-за концентрации руды покрыто красным цветом.

Местный экскурсовод Глеб Козлов добавляет, что съёмка фильма привлечёт в Кривой Рог много посетителей и гостей из разных стран мира.

Залишити відповідь