В США готовятся к «снегопаду века»

Авиакомпании США отменяют тысячи авиарейсов из-за приближающегося сильного снегопада. Так, авиакомпания United объявила о прекращении всех полетов в Среднеатлантическом регионе США с 16 часов пятницы по местному времени.

Другие авиакомпании могут последовать ее примеру, сообщает «Укринформ» со ссылкой на «Коммерсант».

Слідкуйте за нами в Telegram та Viber !

Десятки аэропортов, включая аэропорты столичного региона — Вашингтона и окрестностей — разместили предупреждения о возможной отмене рейсов. Некоторые крупные пересадочные узлы, такие как Шарлотт в Северной Каролине, объявили о почти полной отмене рейсов — начиная со второй половины дня и до улучшения погодных условий.

Как ожидается, сегодня и в субботу на атлантическом побережье США пройдут сильные снегопады, в отдельных районах может выпасть до 60 сантиметров снега — рекордное количество с 1922 года. Больше всего снега должно выпасть в Вашингтоне, также в центре стихии окажутся Нью-Йорк, Филадельфия, Балтимор и Шарлотт.

Тем временем национальная гвардия (внутренние войска) США мобилизует силы для борьбы со снегопадом в штате Вирджиния на атлантическом побережье США, сообщил в четверг Пентагон.

Більше на нашому каналі в  YouTube, та на сторінках у  Facebook, Instagram!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *