В Тернополе приготовили рекордную колбасу (ФОТО)

Охотничью колбасу длиной 547 м 8 см из высококачественной свинины приготовили на Театральной площади в Тернополе. Об этом сообщает “Укринформ“.

“Мы знали, что три года назад в Черкассах испекли колбасу длиной 365 м и весом 188 кг. Решили побить этот кулинарный рекорд Украины. Для этого выбрали колбасу с названием “кабаносси” из группы “охотничьих” колбас. Приготовили ее из высококачественного мяса свинины, добавили натуральные специи. Когда измерили эту колбасу, то оказалось, что ее длина 547 м 8 см и весит она 247 кг”, – рассказала корреспонденту агентства Любовь Козицкая, главный технолог Тернопольского мясокомбината, работники которого побили прежний рекорд Украины по изготовлению самой длинной колбасы.

Рекордная колбаса_Тернополь

Приготовленную гигантскую колбасу на Театральной площади разрезали на кусочки и бесплатно угостили этим мясным деликатесом всех желающих.

Рекордная колбаса_Тернополь

Рекорд зафиксировала руководитель Национального реестра рекордов Украины Ляна Ветрова.

Рекордная колбаса_Тернополь

Событие состоялось в рамках Первого фестиваля локальной еды и культуры в Тернополе, в программе которого – выставка-продажа кулинарных изделий местных поваров, мастер-классы по приготовлению галицких блюд и их бесплатная дегустация.

Фото: сайт Тернополяне