В Желтых Водах прошли всеукраинские соревнования по мотокроссу

Больше 100 спортсменов из разных городов Украины приняли участие в Десятом традиционном юбилейном мотокроссе и Чемпионате Украины на кубок МАУ по мотокроссу, посвящённых 120-летию города и Дню шахтера, передает интернет-газета «Имеется мнение».

В соревнованиях приняли участие 104 спортсмена, которые представляли более 25 городов Украины: Киев, Запорожье, Днепропетровск, Кировоград, Кривой Рог, Одеса, Кременчуг, Александрия, Полтава, Харьков, Красноград, Ахтырка, Новомосковск, Бобринец, Комсомольск и другие.

«Приятно, что в этом юбилейном, десятом, мотокроссе принимают участие 15 желтоводских спортсменов. Это для нас рекордная цифра! К нашему клубу присоединились ребята из Кривого Рога, Вольногорска. То есть наш клуб потихоньку становится региональным. Ребята тренируются вместе с нами, приезжают к нам на соревнования, это замечательно!», – делится впечатлениями заместитель председателя мотоклуба «Юбилейный» Александр Виенко.

Любители экстрима получили массу ярких впечатлений от двухдневных выступлений мотогонщиков, которые соревновались в восьми классах. Все спортсмены и зрители были довольны подготовкой трассы и зрелищностью соревнований. Правда, не обошлось без травм и нескольких падений. Тревожным моментом стало падение юного гонщика во второй день соревнований, которого увезла с трассы скорая помощь. Но, к счастью, обошлось без серьезных повреждений.

Главный судья соревнований Владимир Градусов сообщил: «Уже не первый раз выступаю главным судьей на желтоводском мотокроссе, и с каждым годом впечатления все более позитивные. Организация в этот раз была отличная. Мне приходится судить чемпионаты всеукраинского уровня в разных городах, но приоритет в вопросах организации я отдаю Желтым Водам».

Организатором мероприятия выступил мотоклуб «Юбилейный», а генеральным спонсором – Восточный горно-обогатительный комбинат и Восточная объединенная организация профсоюза.

Залишити відповідь