Верю в наш Кривой Рог. Мы справимся и еще раз победим! – Юрий Вилкул

«Провластные партии объединились, они хотят ограбить Кривой Рог. Верховная Рада приняла совершенно незаконное, противоречащее всем нормам украинского и международного права решение о проведении перевыборов мэра в нашем городе. Мы все стали свидетелями этого грязного фарса, когда парламентариев просто ломали через колено, шантажируя фактически страну тем, что вся страна останется без бюджета из-за желания провластной коалиции захватить Кривой Рог», – заявил в Верховной Раде народный депутат Украины Константин Павлов.

Скандальный законопроект был принят лишь со второй попытки. Две недели назад парламент уже рассматривал этот законопроект. Тогда депутаты не проголосовали за законопроект еще пять раз.

Константин Павлов уверен: «Провластная коалиция надругалась над выбором криворожан. Но мы не позволим им этого делать и дальше! Мы не боимся перевыборов в Кривом Роге, мы пойдем на них и еще раз победим».

«Я благодарю земляков за поддержку. Мы объединимся и не дадим приезжим рейдерам захватить наш город. Верю в Кривой Рог. Мы справимся и еще раз победим!» – сказал Юрий Вилкул.

Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул победил на выборах городского головы в первом туре, получив 45%, за кандидата от “Самопомощи” Юрия Милобога отдали голоса 10% избирателей. Во втором туре Юрий Вилкул выиграл, получив более 50% голосов. Нарушений во время выборов не было. Результаты выборов были подтверждены и международными наблюдателями из ЕС, и шестью судами, и Центральной избирательной комиссией.

В соответствии с законом, перевыборы мэра Кривого Рога состоятся 27 марта 2016 года.

 

Залишити відповідь