Вилкул: Надо говорить правду – мизерные надбавки к пенсиям отобраны через рост цен на продукты и тарифы

После победы на выборах Оппозиционный Блок отменит геноцидные реформы власти, снизит в два раза тарифы и вернет отмененное правительством госрегулирование цен на продукты и товары первой необходимости.

В эфире телеканала «112 Украина» сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул сказал: «Власть, манипулируя цифрами, дав, как жалкие подачки, незначительное увеличение пенсий, незначительное увеличение зарплат, отобрала эти же деньги через цены на тарифы и цены на продукты питания, через безграмотную монетарную политику».

Он подчеркнул, что пока в Украине будут применяться такие механизмы, экономического роста ожидать не стоит.

При этом оппозиционер отметил, что меры борьбы с таким положением вещей есть. «Государство должно брать деньги, не отбирая у людей последнее, а из работающей экономики, предприятий, которые платят налоги, и меньше тратить на силовиков и чиновников, потому что за эти три года на них в 3-4 раза выросли затраты», – сказал Вилкул.

Оппозиционер добавил, что с напечатанных денег не может быть роста зарплат и пенсий. «Рост зарплат и пенсий может быть только из денег, которые обеспечены товаром, работающей экономикой, иначе это путь в никуда», – сказал он.

Для вывода страны из кризиса и восстановления экономики Александр Вилкул вместе с коллегами из Оппозиционного Блока разработал Стратегию «Новой Индустриализации», которая направлена на поддержку промышленности, что позволит дать людям стабильную работу в родной стране и обеспечить реальное повышение зарплат и пенсий.