Новый номер «Вістей Придніпров’я»: новости, которые вы прочитаете только у нас

В новом номере газеты «Вісті Придніпров’я» вы узнаете о  внедрении Интернета в селах, адресах официальных мест для купание на Крещение в Днепре и влиянии цвета домашнего любимца на вашу жизнь.

А также эксклюзивно только у нас

В рамках уникального Всеукраинского волонтерского проекта «Тризуб Дентал» (борт Тризуб-2. – Прим. Авт.) днепровский стоматолог Артем Похыл уже два года ездит в зону АТО, чтобы бесплатно лечить зубы украинским воинам. Команда волонтеров, в составе которой наш земляк, ныне подарила красивую улыбку тысячам защитников Украины. В эксклюзивном интервью «Вістям» Артем Викторович рассказал о том, почему не боится оказывать помощь в зоне боевых действий, как пациенты становятся его лучшими друзьями и чего хочет больше всего.

Актуально

Штрафы и раздельный сбор отменяются?

С 1 января в Украине введены новые правила обращения с отходами, запрещающие выбрасывать несортированный мусор. И пока запуганные грядущими штрафами жители Днепра ищут несуществующие мусорные баки для раздельного сбора ТБО, городские власти по-своему трактуют законодательные изменения, при этом обещая днепрянам другие, не менее глобальные мусорные реформы

Общество

В Украине будут по-новому наказывать домашних мучителей

С нового года в стране вступил силу Закон «О предотвращении и противодействии домашнему насилию». В нем предусмотрела криминальная ответственность для домашних тиранов не только за физическое, но и психологическое, экономическое и сексуальное насилие. Правоохранители оценивают документ позитивно и говорят, что он поможет жертвам лучше защитить свои права.

Чем обосновано подорожание квартплаты?

В преддверии новогодних праздников исполнительный комитет городского совета Днепра принял решение о повышении тарифа в более чем два раза на обслуживание домов и придомовой территории – до 7 грн. за квадратный метр.

Каким будет курс доллара в 2018 году, чего ожидать?

Украинские традиции

 «Рождественская коляда»: под сиянием звезды

12 января в поселке Софиевка состоялся первый в Украине децентрализационный фестиваль «Рождественская коляда» В мероприятии приняли участие 18 фольклорных и фольклорно-этнографических коллективов, вертепы из 12 объединенных территориальных громад области.

Здоровье и красота

Зимняя прогулка: переохлаждение и обморожение

Для врачей минусовая погода на улице и снег за окном означает, в первую очередь, то, что в больницы будут поступать больше людей с диагнозами «обморожение» или «переохлаждение». Заработать «недуги» можно, пребывая на улице даже непродолжительное время. В зоне риска – маленькие дети, старики и те, у кого есть хронические заболевания дыхательных путей.

«Зимние» процедуры

На ухоженные и красивые ногти всегда приятно смотреть и на них все время обращают внимание. Зимой задача женщины усложняется, ведь появляется ряд причин, из-за которых их внешний вид может значительно ухудшиться.

Факт, но эксклюзивно

Новые горизонты Вячеслава Апета. Известный днепровский художник Вячеслав Апет недавно отметил свое 55-летие открытием в Художественном музее очередной персональной выставки. Те, кто знакомы с его творчеством, ожидали увидеть в экспозиции живопись, графику и немного эмалей – в последней технике Апет успел поработать лишь чуть больше года. Однако Вячеслав многих удивил – сделал выставку исключительно из эмальерных произведений, назвав ее лаконично «А».

А также для вас сканворд, гороскоп, исторические факты, рубрика от общества защиты животных «Верность», телепрограмма, вкусные рецепты, объявления и гороскоп. Еще больше интересной информации ищите на нашем сайте vesti.dp.ua

А также в социальных сетях:

Instagram — https://www.instagram.com/visti.dpua/,

Facebook — https://www.facebook.com/vesti.pridneprovia,

ВК — https://new.vk.com/id372823491,

Twitter — https://mobile.twitter.com/vistidnipо,

Также действует подписка в любом почтовом отделении города и области
Подписной  индекс: 41804
*вівторок, четвер (з ТV-програмою)
1 міс.- 23,05 грн.
3 міс. – 67,75 грн.
6 міс. – 131,90 грн.
Или в отделе подписки «Вістей Придніпров’я» за телефоном (056) 778-21-44 или по электронной почте t.ovchatova@gmail.com